Madras Baumwoll Tragetasche 7L
Madras 140 g/m² Baumwoll Tragetasche 7L rosa – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Madras Tragetasche ist das perfekte Giveaway bei Veranstaltungen oder Konferenzen und eignet sich auch ideal als Einkaufstasche für kleine Einkäufe. Die Baumwolldichte von 140 g/m² Baumwolle macht die Tasche robust, langlebig und geeignet, um schwere Gegenstände zu transportieren. Mit den 30 cm langen Tragegriffen lässt sich diese Tasche gut tragen. Hergestellt in Indien und OEKO-Tex zertifiziert. Belastbar bis zu 5 kg.
Spezifikation
| Artikelname | Madras 140 g/m² Baumwoll Tragetasche 7L rosa |
|---|---|
| SKU | 500.127639 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 150 |
| EAN | 8713159257349 |
| Herstellungsland | Indien |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Farbe | rosa |
| Material | Baumwolle |
| Länge | 38 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Grammatur | 140 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Siebdruck, Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 200 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 70 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (28 x 31 cm)
Vorderseite (30 x 31 cm)
Rückseite (28 x 31 cm)
Rückseite (30 x 31 cm)
Vorderseite (30 x 21,5 cm)
Rückseite (30 x 21,5 cm)