Lucas RPET Sporthandtuch 70 × 140 cm
Lucas RPET Sporthandtuch 70 × 140 cm, rot – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Das Lucas RPET-Sporthandtuch besteht zu 100% aus recyceltem Polyester und bietet eine weiche und saugfähige Oberfläche, die sich ideal für Training oder Aktivitäten im Freien eignet. Mit einem Gewicht von 140 g/m² bietet es ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Strapazierfähigkeit und leichtem Tragekomfort. Ausgestattet mit einer praktischen Kunststoffkordel, mit der das Handtuch und der Beutel zusammengebunden werden können, um den Transport und die Aufbewahrung zu erleichtern. Im Lieferumfang enthalten ist ein Non Woven Beutel (16 × 21 cm), ebenfalls aus 100% recyceltem Polyester. Größe des Handtuchs: 70 x 140 cm.
Spezifikation
| Artikelname | Lucas RPET Sporthandtuch 70 × 140 cm, rot |
|---|---|
| SKU | 500.278939 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8713159682097 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 63029390 |
| Farbe | rot |
| Material | Polyester |
| Länge | 140 cm |
| Breite | 70 cm |
| Grammatur | 140 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck, Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 50 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 137 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (11 x 9,5 cm )
Vorderseite (14 x 12,5 cm )