Lidan 360 ml Becher aus Borosilikatglas mit Korkgriff und Silikondeckel
Lidan 360 ml Becher aus Borosilikatglas mit Korkgriff und Silikondeckel weiss – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Einwandiger Becher aus Borosilikatglas mit glattem Korkgriff. Verfügt über einen abnehmbaren lebensmittelechten Silikondeckel. Der Becher besteht aus 100 % haltbarem Borosilikatglas, das die Frische des Getränks bewahrt, und keine schädlichen Chemikalien enthält. Geprüft und zugelassen nach deutschem Lebensmittelsicherheitsgesetz (LFGB) und auf Phthalatgehalt gemäß REACH Verordnung getestet. Passt unter die meisten Kaffeemaschinen und ist damit der perfekte Becher für die Arbeit oder unterwegs. Das Fassungsvermögen beträgt 360 ml. Durch Entfernen des Korkgriffs ist der Becher spülmaschinenfest. Verpackt in einer Geschenkbox aus Recyclingkarton.
Spezifikation
| Artikelname | Lidan 360 ml Becher aus Borosilikatglas mit Korkgriff und Silikondeckel weiss |
|---|---|
| SKU | 500.269021 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 24 |
| EAN | 8713159554929 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 70134200 |
| Farbe | weiss |
| Material | Borosilikatglas |
| Länge | 9 cm |
| Breite | 8.8 cm |
| Höhe | 13.5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Kapazität | 360 ml |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Lasergravur |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 310 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Knopf (3,5 x 2 cm)
Griff (2,5 x 3 cm)
Glas (2,2 x 1 cm)