Latte Macchiato, Body Label (Pfandfrei, Export)
Latte Macchiato, Body Label (Export, Pfandfrei) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Latte Macchiato, 250 ml (Alu Dose).
Der neue Lifestyle dynamischer, aktiver Menschen macht auch vor den Ess- und Trinkgewohnheiten nicht Halt! Dieser cremige Latte Macciato aus der Dose ist der ideale, trendige Genuss für zwischendurch und unterwegs.
• Mit Koffein
• Glutenfrei
• Ohne künstliche Farbstoffe, Aromen und künstliche Süßungsmittel
• 75% Milchanteil
Dekoration: Body Label (PE weiß, 4c CMYK + weiß, seidenglänzend).
Achtung! Dieser Artikel ist für den Einsatz außerhalb Deutschlands bestimmt. Exportware, pfandfrei.
Füllung: 250 ml
Spezifikation
| Artikelname | Latte Macchiato, Body Label (Export, Pfandfrei) |
|---|---|
| SKU | 510.174512 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 504 |
| EAN | 4070025080918 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22029995 |
| Farbe | weiss |
| Material | Aluminium, Folie |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Zutaten | Latte Macchiato Kaffee-Milchmischgetränk mit teilentrahmter Milch (1,5% Fett) und Magermilch mit 1% Fett im Milchanteil, wärmebehandelt (sterilisiert). Erhöhter Koffeingehalt (45 mg/100 ml). Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32mg/100ml). INGREDIENTS: 46% teilentrahmte Milch (1,5% Fett), 29% Magermilch, Wasser, Zucker, 1,3% löslicher Kaffee, fettarmer Kakao, Säureregulator: Natriumbicarbonat |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert 242 kJ / 57 kcal Fett 0,9 g davon: gesättigte Fettsäuren 0,6 g Kohlenhydrate 9,3 g davon: Zucker 9,3 g Eiweiß 2,8 g Salz 0,16 g (*) %NRV = Prozentsatz Nährstoffbezugswert gemäß EU-Lebensmittelinfor |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Durchmesser | 53 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 12 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 270 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Etikett rundum (17,2 x 12 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.