Kugelschreiber PLANT
Kugelschreiber PLANT,weiß bio (PLA) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Zeitloses Design, Qualität und frische Farben treffen auf Nachhaltigkeit. Resourcenschonend in Deutschland hergestellt aus dem biobasiertem Werkstoff PLA. Druckkugelschreiber in 6 verschiedenen Farben liefer- und kombinierbar und ausgestattet mit einer Qualitätsmine Jogger.
Spezifikation
| Artikelname | Kugelschreiber PLANT,weiß bio (PLA) |
|---|---|
| SKU | 450.188199 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025323756 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | Ritter Pen |
| Farbe | weiss |
| Material | Kunststoff |
| Länge | 14.5 cm |
| Durchmesser | 1,2 cm |
| Bio-Produkt | Ja |
| Schreibfarbe | blau |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck, Siebdruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 12 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Clip (4 x 0,6 cm)
Clip (3 x 0,5 cm)
Schaft (7 x 2 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.