Kugelschreiber CREST RECYCLED
Kugelschreiber CREST RECYCLED,grau recycled – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Druckkugelschreiber mit Gehäuse aus recyceltem ABS-Kunststoff (post-consumer recycled material). Dieser ABS-Kunststoff wird zu 100% aus kunststoffreichen Abfallströmen, von z.B. Elektroaltgeräten, Haushaltsgeräten oder Altautos gewonnen und in einem speziellen Verfahren sortenrein aufbereitet und danach zu hochwertigen Granulaten verarbeitet. Das Gehäuse ist wahlweise schwarz oder grau lieferbar, der Drücker kann auch optional in verschiedenen Transparent-Farben (Standard ABS) geliefert werden. Ausgestattet ist dieses Schreibgerät mit einer weich schreibenden Qualitätsmine JOGGER SOFT. --> klimaneutral Produkt (natureOffice.com/DE-077-926145)
Spezifikation
| Artikelname | Kugelschreiber CREST RECYCLED,grau recycled |
|---|---|
| SKU | 450.188307 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025324227 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | Ritter Pen |
| Farbe | grau |
| Material | Kunststoff |
| Länge | 14.9 cm |
| Durchmesser | 1,1 cm |
| Bio-Produkt | Ja |
| Schreibfarbe | blau |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck, Siebdruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 12 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Clip (4,8 x 0,85 cm)
Schaft (5,5 x 3,1 cm)
Oberteil (2 x 0,4 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.