Kugelschreiber BIO-PEN
Kugelschreiber BIO-PEN,mocca – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Eine wirkliche Alternative. Zu 80 % aus nachwachsenden, kompostierbaren Werkstoffen auf Cellulosebasis hergestellt. Die farbige Mechanikhülse gestattet die Umsetzung von CI-Farben. Ausgestattet ist dieses in Deutschland hergestellte Schreibgerät mit einer Qualitätsmine Jogger. Aufgrund des Naturmaterials sind leichte Farbschwankungen bei Schaft und Clip möglich. --> klimaneutral Produkt (natureOffice.com/DE-077-926145)
Spezifikation
| Artikelname | Kugelschreiber BIO-PEN,mocca |
|---|---|
| SKU | 450.188231 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025323886 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | Ritter Pen |
| Farbe | mokka |
| Material | Kunststoff |
| Länge | 14.8 cm |
| Durchmesser | 1,1 cm |
| Bio-Produkt | Ja |
| Schreibfarbe | blau |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 12 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Clip (3,5 x 0,7 cm)
Schaft (6 x 3,1 cm)
Oberteil (2 x 0,7 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.