Kugelschreiber BIO-INSIDER
Kugelschreiber BIO-INSIDER,transp. – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Nachhaltigkeit bekommt mit dieser Schreibgeräte-Neuheit eine Gestalt. Dieser in Deutschland produzierte Druckkugelschreiber besteht zu 90 % aus dem nachwachsenden, biologisch abbaubaren Werkstoff Celluloseacetat. Aufgrund des Naturmaterials sind Farbschwankungen bei Schaft und Clip möglich. Ausgestattet ist dieser Kugelschreiber aus der ECO-LINE mit einer auswechselbaren Qualitätsmine JOGGER.
Spezifikation
| Artikelname | Kugelschreiber BIO-INSIDER,transp. |
|---|---|
| SKU | 450.188269 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025324067 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | Ritter Pen |
| Farbe | transparent |
| Material | Kunststoff |
| Länge | 14.2 cm |
| Durchmesser | 1,1 cm |
| Bio-Produkt | Ja |
| Schreibfarbe | blau |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck, Siebdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 12 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Clip (3,9 x 0,7 cm)
Schaft (7 x 0,3 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.