Kräuter-Stick mit Samen
Kräuter-Stick mit Samen - Basilikum – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Frische Kräuter verfeinern jedes Essen und betören mit ihrem Duft. Am besten schmecken sie natürlich, wenn man sie selbst gezüchtet hat. Mit dem Kräuter-Stick geht das jetzt auf jeder Fensterbank, dem Bürotisch oder im Freien ganz einfach. Auf dem Pappstreifen aus Kraftpapier, bedruckt mit einem Bild leckerer Kräuter, werden mit Wachs Samen angebracht. Steckt man diesen nun in Erde und gießt fleißig, wachsen leckere Gartenkräuter daraus. Die Verpackung in flacher Kartenform kann rundum gestaltet und bedruckt werden und ist durch die flache Form ein ideales Printmailing-Produkt mit grünem Fußabdruck. Lieferbar mit den Sorten Gartenkresse, Basilikum, Thymian, Majoran, Schnittlauch, Schnittsalat oder Petersilie. Also schnell ran an die veganen Superfoods!
Spezifikation
| Artikelname | Kräuter-Stick mit Samen - Basilikum |
|---|---|
| SKU | 195.272883 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025100043 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 12093000 |
| Material | Papier |
| Länge | 5,5 cm |
| Breite | 8 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Auswahl | Basilikum |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 1000 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 5 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf Verpackung (13,8 x 8,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.