Klick-Dose-45, Pfeffermin-Pastillen, zuckerfrei, 12 g
Klick-Dose-45, pfefferminz-Pastillen; zuckerfrei, ca. 12 g, blank – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Jetzt macht´s klick: die bedruckbaren runden Klick-Dosen mit pfefferminzpastillen zuckerfrei oder mit Stevia. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren (Erstickungsgefahr beim Verschlucken).
Enthält Aspartam eine PHENYLALANINQUELLE.
Spezifikation
| Artikelname | Klick-Dose-45, pfefferminz-Pastillen; zuckerfrei, ca. 12 g, blank |
|---|---|
| SKU | 545.283979 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025286341 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 17049081 |
| Farbe | silber |
| Haltbarkeit | 24 Monate bei richtiger Lagerung |
| Zutaten | Zutaten: Süßungsmittel: Sorbit; Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren; Minzöl, Menthol, Süßungsmittel: Aspartam, Acesulfam K; Siliciumdioxid. |
| Nährwerte | Nährwerte pro 100 g: Energie: 1005 kJ/241 kcal; Fett: 0,7 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,7 g; Kohlenhydrate: 98 g, davon Zucker: 0,5 g; Eiweiß: 0,5 g; Salz: 0,01 g |
| Geschmack | pfefferminz |
| Höhe | 1,4 cm |
| Durchmesser | 4,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Form | oval |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 12 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf Artikel (Ø 4,5 cm, Höhe 1,4 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.