Iso Drink Redberries, Dose
Iso Drink Redberries, Dose, Fullbody – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Iso Drink (Redberries), 250 ml (Alu Dose).
Die isotonische Mischung gibt verlorene Power zurück! Mit dem leckeren Mix roter Früchte wie Erdbeere, Himbeere oder Brombeere erfrischt "Redberries" beim Sport, im Beruf und unterwegs. Neben Calcium, Magnesium und Zink enthält er L-Carnitin und eignet sich hervorragend für aktive Werbebotschaften. Er deckt 100% Tagesbedarf der Vitamine B3, B5 und B7:
• enthält 7% Fruchtsaft (ohne Kohlensäure)
• 4 Vitamine, 5 Mineralstoffe
• gluten- und laktosefrei
• vegan
• ohne künstliche Farbstoffe und
• frei von künstlichen Aromen
• kalorienarm
Dekoration: Fullbody (Spezialfolie weiß, vollflächig, 4c CMYK + weiß, hochglanz oder matt).
Bei Einsatz in Deutschland zzgl. 0,25 EUR Pfand pro Dose. Deutschlandweite Erstattung durch Rückgabe am Pfandautomaten.
Füllung: 250 ml
Spezifikation
| Artikelname | Iso Drink Redberries, Dose, Fullbody |
|---|---|
| SKU | 510.174286 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 504 |
| EAN | 4070025080581 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22021000 |
| Farbe | weiss |
| Material | Aluminium, Folie |
| Haltbarkeit | 14 Monate |
| Zutaten | Isotonisches Mineralstoffgetränk mit L-Carnitin, Vitaminen und Waldbeergeschmack Mit Zuckern und Süßungsmitteln INGREDIENTS: Wasser, 7% Mehrfruchtsaft aus Mehrfruchtsaftkonzentrat (6,4% Apfel, 0,2% Erdbeere, 0,1% Holunderbeere, 0,1% Brombeere, 0,1% Heidelbeere, 0,1% Himbeere), Zucker, Fruktose, Mineralstoffe: Calciumlactat, Kaliumchlorid, Magnesiumcarbonat, Zinkgluconat; Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, färbendes Karottenkonzentrat, Säureregulator Natriumcitrat, L-Carnitin (0,03%), Vitamine: Niacin, Pantothensäure, Biotin; Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Natriumsaccharin; Konservierungsstoff: Natriumbenzoat. |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert: 79 kJ / 19 kcal Fett: 0 g davon: gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 4,1 g davon: Zucker: 4,0 g Eiweiß: 0 g Salz: 0,04 g Vitamine in 100 ml, % NRV*: Niacin: 16 mg (100%) |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Durchmesser | 53 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 270 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Etikett rundum (17,2 x 13,1 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.