Iqoniq Tikal Sport Quick-Dry T-Shirt aus rec. Polyester
Iqoniq Tikal Sport Quick-Dry T-Shirt aus rec. Polyester, Iceberg green, 4XL – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Unisex Medium-Fit Sport-T-Shirt aus 100% recyceltem Polyester (150gr/m²). Dieses Active-Wear-T-Shirt ist aus hochwertigem Mini-Ribstop-Gewebe mit schnelltrocknender Technologie gefertigt und eignet sich daher für zahlreiche Sportarten. Das T-Shirt hat Raglanärmel und einen Rundhalsausschnitt aus Eigengewebe. Die Verwendung von tatsächlich recycelten Stoffen und die Umweltverträglichkeit werden durch die Verwendung der disruptiven AWARE™- und Blockchain-Technologie garantiert. Durch Scannen des QR-Codes erhalten Sie Zugang zu einem speziellen digitalen Produktpass des Produkts. 2% des Erlöses jedes verkauften Produkts werden an Water.org gespendet.
Spezifikation
| Artikelname | Iqoniq Tikal Sport Quick-Dry T-Shirt aus rec. Polyester, Iceberg green, 4XL |
|---|---|
| SKU | 580.288401 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 12 |
| EAN | 8714612148884 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 61099090 |
| Marke | iqoniq |
| Farbe | iceberg green |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Länge | 82 cm |
| Breite | 74 cm |
| Höhe | 0,5 cm |
| Grammatur | 150 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Konfektionsgröße | 4XL |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 50 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 213 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Ärmel links (8x5 cm)
Ärmel rechts (8x5 cm)
Artikel Rückseite oben (10x5 cm)
Artikel Rückseite (27x30 cm)
Artikel Vorderseite (27x30 cm)
Brust Vorderseite rechts (10x10 cm)
Im Nacken (9x5 cm)
linke Brustseite (10x10 cm)