Iqoniq Manuel ungefärbtes T-Shirt aus recycelter Baumwolle
Iqoniq Manuel ungefärbtes T-Shirt aus recycelter Baumwolle/heather brown/L – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Unisex-T-Shirt mit Regular-Fit Passform aus 100% Baumwolle, davon 50% recycelt und 50% Bio-Baumwolle, in 180gr/m². Es ist das gleiche T-Shirt wie unser Iqoniq-T-Shirt "Bryce". Es gibt nur einen Unterschied: Wir verzichten auf den Färbeprozess. Wir haben recycelte Baumwolle in ihrer bestehenden Farbe mit reiner Bio-Baumwolle gemischt, was den schönen Heather-Melange-Effekt erzeugt. Die Verwendung von tatsächlich recycelten und biologischen Stoffen und die Angaben zur Umweltverträglichkeit werden durch den Einsatz der bahnbrechenden AWARE™- und Blockchain-Technologie garantiert. Durch Scannen des QR-Codes erhalten Sie Zugang zu einem speziellen digitalen Pass des Produkts. 2% des Erlöses jedes verkauften Produkts werden an Water.org gespendet. Dieses Produkt ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100, 2303045 Centexbel zertifiziert. Aufgrund der Natur von recycelten Garnen können Verunreinigungen und Farbabweichungen auftreten.
Spezifikation
| Artikelname | Iqoniq Manuel ungefärbtes T-Shirt aus recycelter Baumwolle/heather brown/L |
|---|---|
| SKU | 580.286417 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612137659 |
| Herstellungsland | Bangladesch |
| Zolltarifnummer | 61091000 |
| Marke | iqoniq |
| Farbe | heather brown |
| Material | Recycelte Baumwolle |
| Länge | 73 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 0,5 cm |
| Grammatur | 180 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Konfektionsgröße | L |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Siebdruck, Sieb-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 50 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 200 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Ärmel links (8x5 cm)
Ärmel links (8x8 cm)
Ärmel rechts (8x5 cm)
Ärmel rechts (8x8 cm)
Artikel Rückseite (20x12 cm)
Artikel Rückseite (27x30 cm)
Artikel Vorderseite (18x18 cm)
Artikel Vorderseite (27x30 cm)
Brust Vorderseite rechts (10x10 cm)