Iqoniq Makalu Herren Softshelljacke aus recyceltem Polyester
Iqoniq Makalu Herren Softshelljacke aus recyceltem Polyester, khaki, L – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Medium-Fit Herren-Softshelljacke aus recyceltem Polyester mit 300g/m² 3-Lagen-Gewebe, mit recycelter TPU-Membran und weichem Microfleece innen. Die Jacke hat einen umgekehrten Reißverschluss an der Vorderseite, Reißverschlusstaschen an den Seitennähten und eine verstellbare Kapuze mit Innenstoppern. Die Ärmelbündchen sind mit Klettverschluss verstellbar. Die Jacke ist wasserabweisend mit BIONIC-FINISH® ECO (Gewebe mit recycelter TPU-Membran, bis zu 5000 mm wasserdicht). Winddicht und atmungsaktiv bis zu 3000g/m2/24h. Die Verwendung tatsächlich recycelter Materialien und die Angaben zur Umweltverträglichkeit werden durch die Verwendung der disruptiven AWARE™- und Blockchain-Technologie garantiert. Durch Scannen des QR-Codes erhalten Sie Zugang zu einem speziellen digitalen Pass. 2% des Erlöses jedes verkauften Produkts werden an Water.org gespendet. Dieses Produkt ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert. Auch in Damenpassform erhältlich.
Spezifikation
| Artikelname | Iqoniq Makalu Herren Softshelljacke aus recyceltem Polyester, khaki, L |
|---|---|
| SKU | 580.287862 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 5 |
| EAN | 8714612145968 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 62033390 |
| Marke | iqoniq |
| Farbe | khaki |
| Material | Kunststoff, Recyceltes Polyester |
| Länge | 73 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Grammatur | 300 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Konfektionsgröße | L |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Badge, Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 10 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 600 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Ärmel links (6x30 cm)
Ärmel links (8x8 cm)
Ärmel rechts (6x30 cm)
Ärmel rechts (8x8 cm)
Artikel Rückseite (20x12 cm)
Artikel Rückseite (27x30 cm)
Brust Vorderseite rechts (10x10 cm)
Brust Vorderseite rechts (6x3 cm)
Brust Vorderseite rechts (8x7,5 cm)