Iqoniq Logan Lightweight Jacke aus recyceltem Polyester
Iqoniq Logan Lightweight Jacke aus recyceltem Polyester, Iceberg green, L – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Leichte Medium-Fit Unisex-Jacke aus 100% recyceltem Polyester (70gr/m²). Die Jacke hat eine verstellbare Kapuze mit Gummizug, einen umgekehrten Reißverschluss an der Vorderseite und Nahtpaspeltaschen. Alle Reißverschlüsse haben zusätzliche farblich abgestimmte Zipper-Puller für einen raffinierten Look. Die Manschetten sind mit einem Gummizug versehen. Der Rücken der Jacke ist etwas länger und gebogen und der untere Saum ist mit einer elastischen Kordel und Stoppern für besseren Schutz versehen. Fluor-/PFAS-freie wasserabweisende Imprägnierung. Die Verwendung von tatsächlich recycelten Stoffen und die Umweltverträglichkeit werden durch den Einsatz der disruptiven AWARE™- und Blockchain-Technologie garantiert. Durch Scannen des QR-Codes erhalten Sie Zugang zu einem speziellen digitalen Produktpass. 2% des Erlöses jedes verkauften Produkts werden an Water.org gespendet. Dieses Produkt ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert.
Spezifikation
| Artikelname | Iqoniq Logan Lightweight Jacke aus recyceltem Polyester, Iceberg green, L |
|---|---|
| SKU | 580.289941 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 10 |
| EAN | 8714612149201 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 62033390 |
| Marke | iqoniq |
| Farbe | iceberg green |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Länge | 74 cm |
| Breite | 63 cm |
| Höhe | 0,5 cm |
| Grammatur | 70 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Konfektionsgröße | L |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 20 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 231 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Ärmel links (7x25 cm)
Ärmel rechts (7x25 cm)
Artikel Rückseite (25x10 cm)
Brust Vorderseite rechts (10x7 cm)
Im Nacken (9x7 cm)
linke Brustseite (10x7 cm)