Iqoniq Cooper Jogger aus recycelter Baumwolle
Iqoniq Cooper Jogger aus recycelter Baumwolle/schwarz/L – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Unisex-Jogger aus 100% Baumwolle, davon 50 % recycelt und 50% Bio-Baumwolle, in 340gr/m². Der Jogger hat einen elastischen Bund mit 1x1 Flachripp. Die Innenseite besteht aus weichem, gebürstetem Fleece für zusätzlichen Komfort. Die Verwendung von tatsächlich recycelten und biologischen Stoffen und die Angaben zur Umweltverträglichkeit werden durch den Einsatz der disruptiven AWARE™- und Blockchain-Technologie garantiert. Durch Scannen des QR-Codes erhalten Sie Zugang zu einem speziellen digitalen Pass des Produkts. 2% des Erlöses jedes verkauften Produkts werden an Water.org gespendet. Dieses Produkt ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100, 2303045 Centexbel zertifiziert. Aufgrund der Natur von recycelten Garnen können Verunreinigungen und Farbabweichungen auftreten.
Spezifikation
| Artikelname | Iqoniq Cooper Jogger aus recycelter Baumwolle/schwarz/L |
|---|---|
| SKU | 580.287050 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 10 |
| EAN | 8714612137734 |
| Herstellungsland | Bangladesch |
| Zolltarifnummer | 61046200 |
| Marke | iqoniq |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recycelte Baumwolle |
| Länge | 77 cm |
| Breite | 43,5 cm |
| Höhe | 1 cm |
| Grammatur | 340 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Konfektionsgröße | L |
| Veredelung | Badge, Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 20 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 520 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite links (6x3 cm)
Artikel Vorderseite links (6x6 cm)
Artikel Vorderseite links (8x28 cm)
Artikel Vorderseite rechts (6x3 cm)
Artikel Vorderseite rechts (6x6 cm)
Artikel Vorderseite rechts (8x28 cm)