Impact Aware™ recycelte Baumwolltasche
Impact Aware™ recycelte Baumwolltasche/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Kein Greenwashing, sondern eine wahre Geschichte über Nachhaltigkeit! Diese Impact-Kollektion wurde mit AWARE™ Tracer hergestellt. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien und die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert.Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Zur Herstellung einer normalen Baumwolltasche werden bis zu 1200 Wasser benötigt. Recycelte Baumwolle von AWARE™ benötigt nahezu gar kein Wasser!Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet.Haben Sie immer alles dabei - in dieser Tasche aus 100% recycelten Materialien mit AWARE™-Tracern. Im klassischen Design mit zwei Trageriemen tragen Sie die Tasche auf der Schulter oder halten sie in der Hand. 330gr/m².Eine wirklich nachhaltige und wiederverwendbare Tasche für den täglichen Gebrauch.
Spezifikation
| Artikelname | Impact Aware™ recycelte Baumwolltasche/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.269869 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612120668 |
| Herstellungsland | Bangladesch |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recycelte Baumwolle |
| Länge | 37 cm |
| Breite | 6 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Grammatur | 330 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 170 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (150 x 150 mm)
Artikel Rückseite (150 x 150 mm)
Artikel Vorderseite (250 x 280 mm)
Artikel Rückseite (250 x 280 mm)