Impact Aware™ Deluxe 300D Tech Portfolio mit Reißverschluss
Impact Aware™ Deluxe 300D Tech Portfolio mit Reißverschluss/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Dieses A4 Impact AWARE™ Deluxe 300D Tech-Portfolio mit Reißverschluss verleiht Ihrer Arbeit ein wenig mehr Raffinesse. Halten Sie Ihre wichtigen Dokumente, Karten und Notizen zusammen. In der A4-Mappe finden Sie einen linierten 64 gr/m2 Recyclingpapier-Notizblock mit 20 Seiten. Im Inneren befindet sich 1 Fach in Handygröße, ein Handyhalter, eine Stiftschlaufe sowie 2 Visitenkartenfächer. Mit AWARE™ Tracer, der die tatsächliche Verwendung von recycelten Materialien validiert. Jedes Portfolio spart bereits bei der Herstellung 4,8 Liter Wasser und zudem wurden hierbei 8 0,5 Liter PET-Flaschen wiederverwendet. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet PVC-frei.
Spezifikation
| Artikelname | Impact Aware™ Deluxe 300D Tech Portfolio mit Reißverschluss/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.285383 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 20 |
| EAN | 8714612129814 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes PET Polyethylenterephthalat |
| Länge | 33,5 cm |
| Breite | 26 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Format | A4 |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 10 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 530 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Rückseite (180 x 230 mm)
Artikel Vorderseite (180 x 230 mm)