Impact AWARE™ Boardroom-Laptop-Rucksack PVC-frei
Impact AWARE™ Boardroom-Laptop-Rucksack PVC-frei/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Mit diesem klassischen Laptop-Rucksack sehen Sie im Büro und unterwegs immer gut aus. Der Rucksack verfügt über ein separates 15,6-Zoll-Laptopfach und eine Fronttasche mit Reißverschluss. Außenmaterial und Futter bestehen aus recyceltem Polyester. Mit AWARE™ Tracer, der die tatsächliche Verwendung von recycelten Materialien validiert. Jeder Rucksack spart bereits bei der Porduktion 13 Liter Wasser, und zudem werden 22 PET-Flaschen (0,5L) wiederverwendet. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. PVC-frei.
Spezifikation
| Artikelname | Impact AWARE™ Boardroom-Laptop-Rucksack PVC-frei/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.286170 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 10 |
| EAN | 8714612139714 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029291 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes PET Polyethylenterephthalat |
| Länge | 17,5 cm |
| Breite | 31,5 cm |
| Höhe | 47 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 12 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 620 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (100 x 150 mm)
Artikel Vorderseite (110 x 110 mm)