Impact Aware™ A4 Portfolio mit Magnetverschluss
Impact Aware™ A4 Portfolio mit Magnetverschluss/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Halten Sie all Ihre wichtigen Arbeitsutensilien organisiert mit diesem wunderschönen A4 Aware™ RPET-Portfolio mit Magnetverschluss. Im Inneren finden Sie 1 großes Fach, 2 zusätzliche Taschen und eine Stiftschlaufe. Inklusive Notizblock aus FSC-Recyclingpapier. Der Notizblock enthält 20 Blatt cremefarbenes, liniertes Recyclingpapier mit 70 gr/m². Innen und außen 100% recyceltsr Polyester. Mit AWARE™ Tracer, der tatsächliche echte Verwendung von recycelten Materialien validiert. Jedes Portfolio spart bereits bei der Herstellung 1,95 Liter Wasser und zudem wurden hierbei 3,2 0,5 Liter PET-Flaschen wiederverwendet. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet PVC-frei.
Spezifikation
| Artikelname | Impact Aware™ A4 Portfolio mit Magnetverschluss/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.285377 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 20 |
| EAN | 8714612129753 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Marke | XD Xclusive |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes PET Polyethylenterephthalat |
| Länge | 31,5 cm |
| Breite | 25 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Format | A4 |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 10 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 550 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite links (120 x 25 mm)
Artikel Innenseite (120 x 120 mm)
Artikel Rückseite (160 x 200 mm)
Artikel Vorderseite rechts (40 x 200 mm)