Impact AWARE™ 300D Two-Tone Deluxe 15.6" Laptop-Rucksack
Impact AWARE™ 300D Two-Tone Deluxe 15.6" Laptop-Rucksack/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Mit diesem eleganten Rucksack im minimalistischen Design sehen Sie im Büro und unterwegs immer gut aus. Genießen Sie bequemes Reisen mit diesem Rucksack, der mit gepolsterten Schultergurten und gepolstertem Rückenteil ausgestattet ist. Das Hauptfach verfügt über ein 15,6"-Laptopfach und zwei offene Netztaschen. Oben auf befindet sich ein PU-Griff. Das Außenmaterial und das Futter bestehen aus recyceltem Polyester. Mit AWARE™ Tracer, der die Verwendung tatsächlich recycelter Materialien bestätigt. Bei der Herstellung jeder dieser Rucksäcke wurden 5,4 Liter Wasser gespart sowie 9,01 0,5L-PET-Flaschen wiederverwendet. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts mit AWARE™ Tracer an Water.org gespendet. PVC frei
Spezifikation
| Artikelname | Impact AWARE™ 300D Two-Tone Deluxe 15.6" Laptop-Rucksack/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.284529 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 6 |
| EAN | 8714612127285 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029291 |
| Marke | XD Xclusive |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes PET Polyethylenterephthalat |
| Länge | 29 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 10 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 580 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Band (40 x 70 mm)
Artikel Vorderseite (150 x 200 mm)