Impact Aware™ 285g/m² ungefärbte rCanvas-Gürteltasche
Impact Aware™ 285g/m² ungefärbte rCanvas-Gürteltasche/off white – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die ungefärbte 285g/m² Impact AWARE™ Gürteltasche aus recyceltem Canvas hat das perfekte Design für diejenigen, die mehr als nur ein Telefon und eine Brieftasche tragen möchten. Es passt eine kleine Wasserflasche sowie andere wichtige Dinge hinein. Das recycelte Canvas ist ungefärbt und wird in seiner rohen Form verwendet, ohne Chemikalien beim Färben oder Bleichen. Mit AWARE™ Tracer, der die echte Verwendung von recycelten Materialien validiert. Jede Gürteltasche spart 819 Liter Wasser, die Naturfarbe sogar noch mehr: 935 Liter. 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts werden an Water.org gespendet. Zusammensetzung 70% recycelte Baumwolle, 30% recyceltes Polyester.
Spezifikation
| Artikelname | Impact Aware™ 285g/m² ungefärbte rCanvas-Gürteltasche/off white |
|---|---|
| SKU | 580.286120 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612138922 |
| Herstellungsland | Bangladesch |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | off white |
| Material | Canvas |
| Länge | 21 cm |
| Breite | 6 cm |
| Höhe | 16 cm |
| Grammatur | 285 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 100 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (120 x 60 mm)