Impact Aware™ 285g/m² Kosmetiktasche aus ungefärbtem Canvas
Impact Aware™ 285g/m² Kosmetiktasche aus ungefärbtem Canvas/off white – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Eine klassische Impact AWARE™-Kosmetiktasche aus 285g/m² recyceltem Canvas für alle wichtigen Dinge. Bewahren Sie Ihre Beauty-Utensilien in diesem geräumigen Etui auf. Mit AWARE™ Tracer, der die tatsächliche Verwendung von recycelten Materialien validiert. Das recycelte Canvas ist ungefärbt und wird in seiner rohen Form verwendet, ohne Chemikalien beim Färben oder Bleichen. Jede Kosmetiktasche spart so bereits bei der Herstellung durchschnittlich 728 Liter Wasser. Zudem werden 2% des Erlöses jedes verkauften Aware™-Produkts an Water.org gespendet.
Spezifikation
| Artikelname | Impact Aware™ 285g/m² Kosmetiktasche aus ungefärbtem Canvas/off white |
|---|---|
| SKU | 580.286242 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612138960 |
| Herstellungsland | Bangladesch |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | off white |
| Material | Canvas |
| Länge | 27 cm |
| Breite | 11 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Grammatur | 285 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 70 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 100 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (170 x 100 mm)
Artikel Rückseite (170 x 100 mm)
Artikel Vorderseite (110 x 110 mm)
Artikel Rückseite (110 x 110 mm)