Impact AWARE™ 16 oz. rCanvas Rucksack
Impact AWARE™ 16 oz. rCanvas Rucksack/off white – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Diese 16oz. Rucksack aus recyceltem Canvas ist ein Klassiker für den täglichen Gebrauch. Er verfügt über ein gepolstertes 14-Zoll-Laptopfach und eine geräumige Vorder- und Rückentasche für Ihre anderen täglichen Utensilien. Bei der Herstellung jeder dieser Rucksäcke wurden 2506,2 Liter Wasser gespart. Zudem werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Zusammensetzung 60% recycelte Baumwolle und 40% recycelter Polyester. Das Futter aus 150D recyceltem Polyester.
Spezifikation
| Artikelname | Impact AWARE™ 16 oz. rCanvas Rucksack/off white |
|---|---|
| SKU | 580.285002 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 5 |
| EAN | 8714612127001 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029291 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | off white |
| Material | Recycelte Baumwolle |
| Länge | 29 cm |
| Breite | 13 cm |
| Höhe | 43 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 20 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 710 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite unten (80 x 80 mm)
Artikel Vorderseite oben (110 x 110 mm)
Artikel Vorderseite oben (100 x 100 mm)
Artikel Vorderseite unten (90 x 40 mm)
Band (30 x 80 mm)
Artikelseite links (50 x 70 mm)
Artikelseite rechts (50 x 70 mm)
Band (30 x 80 mm)