Impact AWARE™ 16 oz. rCanvas Laptop-Tasche
Impact AWARE™ 16 oz. rCanvas Laptop-Tasche/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Diese 16oz. Laptop-Tasche aus recyceltem Canvas ist mit ihrem gepolsterten 15,6-Zoll-Laptopfach der perfekte Begleiter für das tägliche Pendeln. Die geräumige Vorder- und Rückentasche bietet Platz für Ihre anderen wichtigen Dinge des Alltags. Der AWARE™ Tracer validiert die tatsächliche Verwendung von recyceltem Canvas. Bei der Herstellung jeder dieser Laptop-Taschen wurden 1615,8 Liter Wasser gespart. Zudem werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Zusammensetzung 60% recycelte Baumwolle und 40% recycelter Polyester. Das Futter aus 150D recyceltem Polyester.
Spezifikation
| Artikelname | Impact AWARE™ 16 oz. rCanvas Laptop-Tasche/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.285017 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 5 |
| EAN | 8714612128183 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029291 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recycelte Baumwolle |
| Länge | 39,5 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 32 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 20 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 680 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Rückseite (200 x 120 mm)
Artikel Vorderseite links (100 x 120 mm)
Artikel Vorderseite rechts (100 x 120 mm)
Artikel Vorderseite oben (90 x 25 mm)
Artikel Rückseite (110 x 110 mm)
Artikel Vorderseite links (110 x 110 mm)
Artikel Vorderseite rechts (110 x 110 mm)