Impact AWARE™ 16 oz. r recyceltem canvas 15" Laptop-Rucksack
Impact AWARE™ 16 oz. r recyceltem canvas 15" Laptop-Rucksack/off white – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Dieser 16oz. Der Laptop-Rucksack aus recyceltem Canvas begleitet Sie auf jedem Weg durch die Berufswelt. Mit tiefer vertikaler Vordertasche und einem leicht zu öffnenden Reißverschluss, der ein geräumiges Inneres mit einem 15-Zoll-Laptopfach offenbart. Bei der Herstellung jeder dieser Laptop-Rucksäcke wurden 1257,2 Liter Wasser gespart. Zudem werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Zusammensetzung 60% recycelte Baumwolle und 40% recycelter Polyester. Das Futter aus 150D recyceltem Polyester.
Spezifikation
| Artikelname | Impact AWARE™ 16 oz. r recyceltem canvas 15" Laptop-Rucksack/off white |
|---|---|
| SKU | 580.285028 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 6 |
| EAN | 8714612128220 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029291 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | off white |
| Material | Recycelte Baumwolle |
| Länge | 30 cm |
| Breite | 12,5 cm |
| Höhe | 46 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 20 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 640 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (110 x 110 mm)
Artikel oben (80 x 80 mm)
Artikel linke Seite unten (50 x 70 mm)
Artikel rechte Seite oben (50 x 70 mm)
Artikel rechte Seite unten (50 x 70 mm)
Artikel linke Seite oben (50 x 70 mm)
Artikel oben (120 x 70 mm)
Artikel Vorderseite (100 x 100 mm)