Hundespielzeug RecycelFuchs
Hundespielzeug RecycelFuchs, beige, one size – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Ressourcenschonend handeln ist mehr als ein Trend, es sichert die Welt, in der Hund und Herrchen leben. Toben, animieren, apportieren und kuscheln – dieses superweiche Hundespielzeug RecycelFuchs macht alles mit und besteht zu 100% aus genutzten und recycelten Plastikflaschen, zudem sind Augen und Nasen aufgestickt. Für die Herstellung des Materials werden etwa 10 PET-Flaschen (500ml) verwendet.
Spezifikation
| Artikelname | Hundespielzeug RecycelFuchs, beige, one size |
|---|---|
| SKU | 395.276174 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025079660 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 95030049 |
| Marke | MiniFeet® |
| Farbe | beige |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Länge | 59 cm |
| Breite | 19 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Direkt Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 6 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 60 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 70 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Werbefahne Vorderseite (5 x 1,2 cm)
Werbefahne Rückseite (5 x 1,2 cm)