Hundespielzeug RecycelBiber
Hundespielzeug RecycelBiber, braun, one size – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Ob tapsiger kleiner Welpe oder bereits erwachsener Hund, der Spieltrieb wird vom Hundespielzeug RecycelBiber bestens angesprochen. Zum Toben, Animieren, Apportieren und Kuscheln – dieses superweiche Hundespielzeug macht alles mit. Der RecycelBiber besteht zu 100% aus genutzten und recycelten Plastikflaschen. Zudem sind Augen und Nasen des Bibers gestickt. Dieser Artikel ist daher ideal für umweltbewusste Menschen, die auf unnötigen Schnickschnack verzichten wollen. Für die Herstellung des Materials werden etwa 10 PET-Flaschen (500ml) verwendet.
Spezifikation
| Artikelname | Hundespielzeug RecycelBiber, braun, one size |
|---|---|
| SKU | 395.276122 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025079646 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 95030049 |
| Marke | MiniFeet® |
| Farbe | braun |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Länge | 56 cm |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Direkt Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 6 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 60 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 70 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Werbefahne Vorderseite (5 x 1,2 cm)
Werbefahne Rückseite (5 x 1,2 cm)