Handreinigungsgel
Handreinigungsgel, 50 ml Bumper rot, Body Label (R-PET) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Praktische Kosmetikflasche zum Anhängen!
Das Fläschchen mit Silikonhülle ist nicht nur optisch ein echter Hingucker! Raffiniert mit Schlaufe zum Anhängen ans Handgepäck, an den Rucksack oder an den Kinderwagen.
50 ml Flasche aus 100% recyceltem PET , transparent mit leichter R-PET-Färbung. Mit Klappdeckel "natur", zufällig ausgerichtet; Silikonhülle und Schlaufe in rot. Nachfüllbar.
Hygiene ist für jedermann Thema: Das alkoholische Handreinigungsgel ist der ideale Begleiter im Alltag.
Prompt und einfach ohne Wasser anwendbar: Die Hände fühlen sich sofort sauber und gepflegt an.
• Vegan
• pH-hautneutral
• Ohne Parabene
• Ohne Konservierungsstoffe
• Dermatologisch getestet "Sehr gut hautverträglich"
• Hergestellt in Deutschland.
Dekoration: Body Label: Etikett PE (weiß) auf Vorder- und Rückseite, Druck 4c CMYK. Wahlweise glänzend oder matt.
Füllung: 50ml
Spezifikation
| Artikelname | Handreinigungsgel, 50 ml Bumper rot, Body Label (R-PET) |
|---|---|
| SKU | 510.174439 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025082332 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 34013000 |
| Farbe | rot |
| Länge | 22 mm |
| Breite | 47 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 70 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorder- und Rückseite, weiß (hochglänzend) ( 3,6 x 6,5 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.