Handcare Eco - Handpflege in der Push-up-Hülse aus Karton
Handcare Eco - Handpflege in der Push-up-Hülse aus Karton natur – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Hochwertige Naturkosmetik-Handpflege mit Grapefruit-Duft im Push-up-Stift inkl. 4c-Papier-Etikett. Die Hülle des Pflegestifts besteht aus FSC-zertifiziertem Karton und ist kompostierbar. Der Handbalsam mit Bio-Grapefrucht-Extrakt wird in Deutschland nach Kosmetikverordnung und Kosmetik GMP produziert. VOC-Gehalt: 1,5%. Inhalt: ca. 20 g.
Spezifikation
| Artikelname | Handcare Eco - Handpflege in der Push-up-Hülse aus Karton natur |
|---|---|
| SKU | 320.270774 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025288895 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 33049900 |
| Farbe | natur |
| Material | Karton |
| Höhe | 8,56 cm |
| Durchmesser | 2,65 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Etikett |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 30 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 30 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 30 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
5,4 x 6,0 cm ( Auf der Kappe)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.