Grip 5m/19mm Maßband aus RCS recyceltem Kunststoff
Grip 5m/19mm Maßband aus RCS recyceltem Kunststoff/grau – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
5 Meter langes Maßband aus RCS (Recycled Claim Standard)-zertifiziert recyceltem ABS. Gesamter Recyclinganteil: 15% basierend auf dem Gesamtgewicht des Artikels. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette der recycelten Materialien. Mit luxuriösem TRP-Gummigriff für einen sicheren Halt. Mit Release/Hold-Taste. Das gelbe 16mm hat einen schwarzen Karbonstahlhaken mit zwei integrierten Magneten. Mit Polyester-Armband. Verpackt in FSC®-Mix-Kraftverpackung
Spezifikation
| Artikelname | Grip 5m/19mm Maßband aus RCS recyceltem Kunststoff/grau |
|---|---|
| SKU | 580.285720 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612140109 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 90178010 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | grau |
| Material | Recyceltes ABS |
| Länge | 6,9 cm |
| Breite | 7,8 cm |
| Höhe | 4,1 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Doming, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 60 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 190 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (25 x 25 mm)
Artikel Vorderseite (39 x 39 mm)