Glücksglas - Viel Glück im Neuen Jahr
Glücksglas - Viel Glück im Neuen Jahr, 1-4 c Digitaldruck inklusive – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Das Glücksglas garantiert einen sympathischen Jahresabschluss und einen gelungenen Start in das Neue Jahr. Das Weckglas enthält einen Glückskeks, 2 Ausstechformen Kleeblatt und 2 Glückskäfer aus Schokolade. Platz für den Werbedruck ist auf dem Standardmotiv des Einlegers oder eine eigene Gestaltung, jeweils ab 250 Stück.
Spezifikation
| Artikelname | Glücksglas - Viel Glück im Neuen Jahr, 1-4 c Digitaldruck inklusive |
|---|---|
| SKU | 330.172328 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025087238 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 70109061 |
| Farbe | grün |
| Material | Folie, Glas, Gummi, Metall, Papier |
| Haltbarkeit | 6 Monate |
| Zutaten | Glückskeks: Wasser, WEIZENmehl, Zucker, Pflanzenöl, Glukose, Aromen, Backtriebmittel: E500, Emulgator: E322, FarbStoff: E101. / Schokokäfer: Kakao: 33% mindestens. Zutaten: Zucker, VollMILCHpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Bourbon-Vanille-Extrakt. Kakao: 33% mindestens. Zutaten: Zucker, VollMILCHpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Bourbon-Vanille-Extrakt. Kann Spuren von HASELNÜSSEn enthalten |
| Nährwerte | Nährwertangaben pro 100 g:Glückskeks: Brennwert: 1682 kJ / 397 kcal; Fett: 3,1 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,6 g, Kohlenhydrate: 85 g, davon Zucker: 39 g, Eiweiß: 5,9 g, Salz: 0,1 g. / Schokokäfer: Nährwertangaben je 100g: Energie 2266 kJ /541 kcal, |
| Höhe | 9,5 cm |
| Durchmesser | 9 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 16 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 90 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 305 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf den Einleger (21,0 x 5,35 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.