Geschenkset / Präsenteset: Limoncello Pralinen
Geschenkset / Präsenteset: Limoncello Pralinen - 9 Meisterwerke – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Diese sommerlichen Pralinen holen das Flair der Amalfi Küste Italiens zu Ihren Kunden, Mitarbeitern oder Geschäftspartnern nach Hause und lassen sie auch in der kalten Jahreszeit träumen. In einer goldenen Schale, werden 9 handgefertigte Limoncello Confiserie-Trüffel (100 g, mit Alkohol) präsentiert. Ihre seidig-weiße, knackige Schokoladenhülle birgt eine cremige Ganache, veredelt mit echtem Limoncello und feinsten Zutaten - ein fruchtig-frischer Zitronenkick, der auf der Zunge prickelt und an sonnige Tage am Mittelmeer erinnert. Jede Praline ist einzeln in höchster Handwerkskunst ausgarniert. So ist jeder Trüffel ein Unikat. Die 9 Meisterwerke werden in einer transparenten Folie mit Schleife als Geschenk präsentiert und sind perfekt zum Genießen in stillen Momenten oder zum Teilen bei sommerlichen Gartenpartys. Ein stilvoller zitronengelber Anhänger verleiht dem Präsent einen edlen Charakter und bietet zugleich Platz für Ihr Logo oder eine persönliche Grußzeile. Diese Pralinen sind purer Genuss.
Spezifikation
| Artikelname | Geschenkset / Präsenteset: Limoncello Pralinen - 9 Meisterwerke |
|---|---|
| SKU | 505.178833 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 60 |
| EAN | 4070025258096 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 18069011 |
| Farbe | apfelgrün |
| Zutaten | lmiv-info.praesent-tipps.de/artikel/2K2189 |
| Nährwerte | lmiv-info.praesent-tipps.de/artikel/2K2189 |
| Länge | 20,0 cm |
| Breite | 11,5 cm |
| Höhe | 3,0 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Anhänger / Hangtag |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 60 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 135 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Werbeanbringung durch Hangtag (max. 5,2 x 5,2 cm)