Geschenkset / Präsenteset: Limoncello Likör
Geschenkset / Präsenteset: Limoncello Likör - stilvoll verpackt – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Strahlend zitronengelb präsentiert sich dieser 0,35-Liter-Limoncello in einer klaren Glasflasche. Dieser feine Likör aus sonnengereiften Zitronen weckt sofort Urlaubslaune, denn er schmeckt wie der konzentrierte Sommer der italienischen Amalfi- und Sorrentoküste. Die intensive zitronige, leicht herbe Note sorgt für ein aromatisch-fruchtiges Bouquet, welches durch eine angenehme Likörsüße harmonisch abgerundet wird. Die Zitronenfrische bleibt lange präsent, während der Likör mit hohem Alkoholgehalt (30 % Vol.) lange cremig-ölig am Gaumen wirkt. Am besten genießt man Limoncello gut gekühlt (−18 °C bis −5 °C) pur oder gemixt - etwa als Limoncello Spritz mit Prosecco / Sekt und Soda. Der traditionelle Likör kommt in einem edlen schwarzen Karton, der den Blick auf den köstlichen Inhalt lenkt und zugleich sicheren Schutz bietet. Ihr Vorteil: Das Flaschenetikett lässt sich vollständig nach Ihren Wünschen gestalten. Ob Firmenlogo, Jubiläumsgruß oder saisonale Botschaft - ganz einfach wird der Limoncello zum exklusiven Markenbotschafter, der bei Kunden, Geschäftspartnern oder Mitarbeitenden geschmacklich wie optisch in Erinnerung bleibt und einen Hauch von „Dolce Vita“ hervorruft.
Spezifikation
| Artikelname | Geschenkset / Präsenteset: Limoncello Likör - stilvoll verpackt |
|---|---|
| SKU | 505.178834 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 60 |
| EAN | 4070025258102 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22087010 |
| Zutaten | lmiv-info.praesent-tipps.de/artikel/2K2190 |
| Nährwerte | lmiv-info.praesent-tipps.de/artikel/2K2190 |
| Länge | 22,3 cm |
| Breite | 8,6 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Aufkleber, Etikett |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 60 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 950 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Eigenetikett Limoncello (ca. 15,6 x 6,6 cm (inkl. Pflichtangaben & Beschnitt))
Werbeanbringung auf der Verpackung des Präsents (max. 3 x 1,5 cm)