Geschenkbox Teezauber
Geschenkbox Teezauber, rot – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Diese rote Metall-Box enthält alles für einen gemütlichen Wintertag mit ca. 50 g Weihnachts-Früchtetee, Elisenschnitte und einem Kandisstick. Ein Set zum Genießen. Platz für den Werbedruck (ab 250 Stück) ist auf einer separaten Karte aus unserem Sortiment oder Ihre gewünschte Beilage.
Spezifikation
| Artikelname | Geschenkbox Teezauber, rot |
|---|---|
| SKU | 330.172388 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025087849 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 73102111 |
| Farbe | rot |
| Material | Folie, Glas, Metall, Papier |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Zutaten | Tee: Hibiskusblüten, Hagebuttenschalen, Apfelstücke, Weinbeeren, Aroma, Holunderbeeren, MANDELN gehackt, Zimt, Ananasstücke (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Gewürznelken, Zitrusschalen, Mangostücke (Mango, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Papayastücke (Papaya, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Schwarze Johannisbeeren, Heidelbeeren. / Elisenschnitte: Ölsamen 25% (HASELNÜSSE, Walnüsse, MANDELN), Zucker, Orangeat (Orangenschalen, Glukose-Fructose-Sirup, Zucker), WEIZENmehl, Marzipan (MANDELN, Zucker, Invertzuckersirup), Backoblaten (WEIZENmehl, Wasser), Zitronat (Zitronenschalen, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker), Feigen, Feuchthaltemittel: Sorbit; Volleipulver, Aprikosen, Glukose-Fruktose-Sirup, Honig, Gewürze, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat; WEIZENstärke, Salz, Kartoffelstärke, Säuerungsmittel: Citronensäure; Verdickungsmittel: Gummi arabicum. Kann Spuren von MILCH und ERDNÜSSEN enthalten. |
| Nährwerte | Nährwerte für 100g Energie 397kcal/Brennwert 1670 kJ, Protein 6,9 g, Kohlenhydrate 65,9 g, davon Zucker 33,7 g, Fett 10,7 g, davon gesättigte Fettsäuren 5,5 g, Salz 0,41 g, Natrium 0,161 g. |
| Länge | 14,1 cm |
| Breite | 10,1 cm |
| Höhe | 3,7 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 16 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 75 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 198 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf die Karte (6,0 x 4,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.