Geschenkartikel: Deutschland FAN-Kaffee, wiederverwendbarer Brühbeutel
Geschenkartikel: Deutschland FAN-Kaffee, wiederverwendbarer Brühbeutel, braun – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Sind Sie auch schon im Fußball-Fieber? Oder möchten Sie unser Olympia-Team anfeuern? Kleines Präsent, große Wirkung! Mit diesen wiederverwendbaren Kaffee-Brühbeuteln lässt sich die Hektik des Alltags schnell vergessen. Einfach heißes Wasser einfüllen, ziehen lassen, durch den integrierten Filter ausgießen und genießen. Kein Instant-Produkt! Pure Vorfreude auf die nächste große Sportveranstaltung: egal ob die Olympischen Spiele oder eine Handball-, Basketball- oder Fußball EM oder WM - dieser Kaffee ist der richtige Jubelverstärker für unser Deutschland-Team. Passend dazu ein Etikett für echte Deutschland-Fans! Ideal auch für das Büro oder unterwegs. Ein Beutel ergibt zwei Tassen und kann wiederverwendet werden. Herstellung 100% CO2 neutral (WeForest validiertes Baumpflanzungs-Projekt + UN kontrolliertes REED Kohlenstoffkompensationsprojekt) und Plastik neutral (Plastic Bank® zertifizierter Ausgleich durch das Sammeln von im Meer befindlichem Plastik) und mit Windenergie. Auf Anfrage auch mit individuellem Etikett erhältlich.
Spezifikation
| Artikelname | Geschenkartikel: Deutschland FAN-Kaffee, wiederverwendbarer Brühbeutel, braun |
|---|---|
| SKU | 505.177681 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 5000 |
| EAN | 4070025153223 |
| Herstellungsland | Dänemark |
| Zolltarifnummer | 09012100 |
| Farbe | braun |
| Zutaten | Produktinformationen |
| Länge | 18,0 cm |
| Breite | 18,8 cm |
| Höhe | 0,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Etikett |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 80 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 50 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Werbeanbringung auf dem Beutel (8 x 11,1 cm (inkl. Beschnitt))