Gear X Taschenlampe aus RCS recycelt. Aluminium mit USB-Akku
Gear X Taschenlampe aus RCS recycelt. Aluminium mit USB-Akku/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Funktionalität, Leistung und Design vereinen sich in dieser wiederaufladbaren 3W-Taschenlampe aus RCS-zertifiziert recyceltem Aluminium. Gesamter recycelter Inhalt: 20%, bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette für die recycelten Materialien. Dank ihrer IP4-Zertifizierung ist sie wetterfest. Die Glühbirne erzeugt bis zu 100 Lumen und einen Lichtstrahl, der bis zu 100m weit reicht. Die Taschenlampe wird mit einer wiederaufladbaren A-Grade Batterie betrieben, so dass kein Batterie-Austausch nötig ist. Das Aufladen erfolgt einfach über eine USB-Buchse und das mitgelieferte RCS recycelte Type-C-Kabel. Die Lampe verfügt über 5 Modi inkl. SOS-Funktion. Der 500mah-Akku ermöglicht eine Betriebsdauer von bis zu 4h mit einer einzigen Ladung. Aluminium verliert im Recyclingprozess nicht seine Eigenschaften und kann endlos recycelt werden. Artikel & Zubehör 100% PVC-frei. Verpackt in FSC-Mix-Verpackung.
Spezifikation
| Artikelname | Gear X Taschenlampe aus RCS recycelt. Aluminium mit USB-Akku/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.286053 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 15 |
| EAN | 8714612141281 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 85131000 |
| Marke | GearX |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recycelte Aluminiumlegierung |
| Höhe | 12,5 cm |
| Durchmesser | 2,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Doming, Lasergravur, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 40 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 80 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Taschenlampe (30 x 6 mm)
Taschenlampe (35 x 9 mm)
Taschenlampe (30 x 6 mm)