Gear X Hochleistungs-Kopflampe aus RCS rPlastik
Gear X Hochleistungs-Kopflampe aus RCS rPlastik, schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Hochleistungs-Stirnlampe mit integriertem COB- und LED-Hochleistungslicht. Die Stirnlampe kann bis zu 250 Lumen erzeugen und hat eine Leuchtweite von bis zu 70 Metern. Das Gehäuse der Stirnlampe ist aus RCS-zertifiziert recyceltem ABS-Kunststoff gefertigt. RCS (Recycled Claim Standard) ist ein Standard zur Überprüfung des Recyclinganteils eines Produkts über die gesamte Lieferkette hinweg. Recycelter Gesamtanteil: 23%, bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels. Die Kopflampe ist wasser- und staubdicht nach IPX4. Mit verstellbarem Kopfband für alle Größen. Sie verfügt über einen wiederaufladbaren 800mAh-Lithium-Akku, der mit einer Ladung bis zu 3 Stunden Non-Stop-Betrieb ermöglicht. Mit 6 Leuchtmodi, darunter 100%-50% und SOS-Modus. Das Aufladen ist erfolgt ganz einfach über Type-C.
Spezifikation
| Artikelname | Gear X Hochleistungs-Kopflampe aus RCS rPlastik, schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.287560 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612156674 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 85131000 |
| Marke | GearX |
| Farbe | schwarz |
| Material | rPET |
| Länge | 52 cm |
| Breite | 38 cm |
| Höhe | 36 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 40 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 54 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (25 x 2 mm)