FRESH Frischedeckel
FRESH Frischedeckel, crystal clear – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Mit dem Mehrweg-Frischhaltedeckel lassen sich viele 500g Joghurtbecher und auch andere Verpackungen wieder sicher verschließen. So bleibt der Inhalt länger appetitlich frisch und es wird weniger weggeworfen. Der Deckel besteht aus flexiblem Kunststoff und ist sehr einfach von Hand oder in der Spülmaschine zu reinigen. Auch für den Transport der Joghurtbecher vom Einkaufsmarkt nach Hause ist der Deckel ein zuverlässiger Schutz. - Der nachhaltige Markenartikel – made in Germany. Für unsere Kollektion verwenden wir vorwiegend biozirkuläre Kunststoffe, die aus gebrauchten Speiseölen recycelt werden.
Die Produkte sind extrem langlebig, frei von Melamin, zu 100% recycelbar und werden fair und klimaneutral in Deutschland produziert.
Spezifikation
| Artikelname | FRESH Frischedeckel, crystal clear |
|---|---|
| SKU | 335.272992 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4002942607855 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 39241000 |
| Marke | Koziol |
| Farbe | crystal clear |
| Material | Recycelbarer Kunststoff |
| Länge | 10,2 cm |
| Breite | 10,2 cm |
| Höhe | 1,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 7 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 600 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 13 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Deckel mittig (4,5 x 4,5 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.