Fabianna Kugelschreiber aus Crush Papier
Fabianna Kugelschreiber aus Crush Papier weiss – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Leichter Kugelschreiber für tägliche Notizen. Der Schaft besteht aus verantwortungsvoll hergestelltem Crush Papier. Das braune Papier enthält Kaffeereste, das grüne Papier Olivenreste und das weiße Papier Maisreste. Der Druckknopf, der Clip und die Spitze sind aus PLA Kunststoff gefertigt. Schwarze Tinte. Schreiblänge: 700 Meter.
Spezifikation
| Artikelname | Fabianna Kugelschreiber aus Crush Papier weiss |
|---|---|
| SKU | 500.270534 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 8713159592228 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Farbe | weiss |
| Material | Papier |
| Länge | 14 cm |
| Durchmesser | 0,95 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Schreibfarbe | schwarz |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 1000 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Front (6 x 0,5 cm)
Front (6 x 1,8 cm)