Energy Drink zuckerfrei, Eco Label (Pfandfrei, Export)
Zuckerfreier Energy Drink, Eco Label (Spezialpapier) (Export, Pfandfrei) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Energy Drink zuckerfrei, 250 ml (Alu Dose).
Der klassische Energydrink für den jungen, dynamischen Auftritt. Typisch österreichischer Geschmack mit Koffein und Taurin für aufgeweckte Werbeideen. Zuckerfrei - nur 8 kcal pro Dose!
• mit 3 Vitaminen (B5, B6, B7)
• glutenfrei
• laktosefrei
• vegan
• zuckerfrei
• keine Allergene gem. Verordnung (EU) Nr. 1169/2011
Dekoration: Eco Label (Spezialpapier, 4c CMYK, seidenglänzend) aus kontrolliert ökologischer und nachhaltig bewirtschafteter Forstwirtschaft.
Achtung! Dieser Artikel ist für den Einsatz außerhalb Deutschlands bestimmt. Exportware, pfandfrei.
Füllung: 250 ml
Spezifikation
| Artikelname | Zuckerfreier Energy Drink, Eco Label (Spezialpapier) (Export, Pfandfrei) |
|---|---|
| SKU | 510.174511 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 504 |
| EAN | 4070025080451 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22021000 |
| Farbe | 6555 |
| Material | Aluminium, Papier |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Zutaten | Energy Drink, zuckerfrei. Kohlensäurehaltig. Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Taurin und Süßungsmitteln. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder, schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (30 mg/100 ml). INGREDIENTS: Wasser, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Säureregulatoren: Natriumcitrate, Kaliumcitrate; Farbstoffe: Zuckerkulör, Ammonsulfit-Zuckerkulör; Süßungsmittel: Cyclamat, Acesulfam K, Saccharin; Koffein (0,03%), Taurin (0,03%), Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Vitamine: Pantothensäure, Vitamin B6, Biotin. |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert: 16 kJ / 4 kcal Fett: 0 g davon: gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 0 g davon: Zucker: 0 g Eiweiß: 0 g Salz: 0,3 g Vitamine in 100 ml % NRV*: Niacin: 7,92 mg (50%) Pantothensäure: 1,98 |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Durchmesser | 53 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offsetdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 270 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Label (17,2 x 12 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.