Energy Drink zuckerfrei, Body Label
Zuckerfreier Energy Drink, Body Label – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Energy Drink zuckerfrei, 250 ml (Alu Dose).
Der klassische Energydrink für den jungen, dynamischen Auftritt. Typisch österreichischer Geschmack mit Koffein und Taurin für aufgeweckte Werbeideen. Zuckerfrei - nur 8 kcal pro Dose!
• mit 3 Vitaminen (B5, B6, B7)
• glutenfrei
• laktosefrei
• vegan
• zuckerfrei
• keine Allergene gem. Verordnung (EU) Nr. 1169/2011
Dekoration: Body Label (PE weiß, 4c CMYK + weiß, seidenglänzend).
Bei Einsatz in Deutschland zzgl. 0,25 EUR Pfand pro Dose. Deutschlandweite Erstattung durch Rückgabe am Pfandautomaten.
Füllung: 250 ml
Spezifikation
| Artikelname | Zuckerfreier Energy Drink, Body Label |
|---|---|
| SKU | 510.174502 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 48 |
| EAN | 4070025080369 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22021000 |
| Farbe | weiss |
| Material | Aluminium, Folie |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Zutaten | Energy Drink, zuckerfrei. Kohlensäurehaltig. Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Taurin und Süßungsmitteln. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder, schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (30 mg/100 ml). INGREDIENTS: Wasser, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Säureregulatoren: Natriumcitrate, Kaliumcitrate; Farbstoffe: Zuckerkulör, Ammonsulfit-Zuckerkulör; Süßungsmittel: Cyclamat, Acesulfam K, Saccharin; Koffein (0,03%), Taurin (0,03%), Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Vitamine: Pantothensäure, Vitamin B6, Biotin. |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert: 16 kJ / 4 kcal Fett: 0 g davon: gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 0 g davon: Zucker: 0 g Eiweiß: 0 g Salz: 0,3 g Vitamine in 100 ml % NRV*: Niacin: 7,92 mg (50%) Pantothensäure: 1,98 |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Durchmesser | 53 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 270 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Weißes Etikett rundum (Lack) ( 17,2 x 12 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.