Energy Drink, Eco Label (Pfandfrei, Export)
Energy Drink, Eco Label (Spezialpapier) (Export, Pfandfrei) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Energy Drink, 250 ml (Alu Dose).
Der klassische Energydrink für den jungen, dynamischen Auftritt. Typisch österreichischer Geschmack mit Koffein und Taurin für aufgeweckte Werbeideen.
• mit 3 Vitaminen (B5, B6, B7)
• glutenfrei
• laktosefrei
• vegan
• ohne künstliche Süßungsmittel
• keine Allergene gem. Verordnung (EU) Nr. 1169/2011
Dekoration: Eco Label (Spezialpapier, 4c CMYK, seidenglänzend) aus kontrolliert ökologischer und nachhaltig bewirtschafteter Forstwirtschaft.
Achtung! Dieser Artikel ist für den Einsatz außerhalb Deutschlands bestimmt. Exportware, pfandfrei.
Füllung: 250 ml
Spezifikation
| Artikelname | Energy Drink, Eco Label (Spezialpapier) (Export, Pfandfrei) |
|---|---|
| SKU | 510.174273 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 504 |
| EAN | 4070025080352 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22021000 |
| Farbe | 6555 |
| Material | Aluminium, Papier |
| Haltbarkeit | 18 Monate |
| Zutaten | Energy Drink, kohlensäurehaltig. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32mg/100ml). INGREDIENTS: Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Säureregulatoren: Natriumcitrate, Kaliumcitrate; karamellisierter Zucker, Koffein (0,03%), Taurin (0,03%), Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Vitamine: Pantothensäure, Vitamin B6, Biotin; Farbstoff Ammonsulfit-Zuckerkulör. |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert: 187 kJ / 44 kcal Fett: 0 g davon: gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 10,3 g davon: Zucker: 10,3 g Eiweiß: 0 g Salz: 0,09 g Vitamine in 100 ml % NRV*: Vitamin B6: 0,406 mg (29%) Bio |
| Geschmack | Ingwer, Rosmarin |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Durchmesser | 53 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offsetdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 270 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Label (17,2 x 12 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.