Eco-Tasse Biomaterial 500ml
Eco-Tasse Biomaterial 500ml, transparent – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Mehrwegbecher als umweltfreundliche Alternative zu Einwegbechern. Sie können auf Festivals, Sportveranstaltungen usw. eingesetzt werden. Diese stapelbaren und unzerbrechlichen Becher werden in Deutschland produziert, zu 94% aus Bio-Kunststoff/Zuckerrohr. Sie sind völlig geschmacks- und geruchsneutral. Die Becher lassen sich zu 100% recyceln.
Spezifikation
| Artikelname | Eco-Tasse Biomaterial 500ml, transparent |
|---|---|
| SKU | 550.199536 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 90 |
| EAN | 8710712034478 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 39241000 |
| Farbe | transparent |
| Material | Bio PE Polyethylen |
| Höhe | 16,6 cm |
| Durchmesser | 8,3 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Rundumdigitaldruck, UV-Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 110 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Rundum (144 x 262 mm)
Rundum (55 x 175 mm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.