Duschgel "Rosmarin-Ingwer"
Duschgel Rosmarin-Ingwer, 50 ml Bumper rot, Body Label (R-PET) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Praktische Kosmetikflasche zum Anhängen!
Das Fläschchen mit Silikonhülle ist nicht nur optisch ein echter Hingucker! Raffiniert mit Schlaufe zum Anhängen an den Rucksack, an die Sporttasche, an den Kinderwagen oder natürlich im Bad unter der Dusche.
50 ml Flasche aus 100% recyceltem PET, transparent mit leichter R-PET-Färbung. Mit Klappdeckel "natur", zufällig ausgerichtet; Silikonhülle und Schlaufe in rot. Nachfüllbar.
Das Body & Hair Duschgel mit dem Mix aus Rosmarin und Ingwer regt mit seinem umwerfend würzig-frischen Duft die Sinne an und macht das Duschen zum Erlebnis! Es entsteht ein angenehmer Schaum, der Haut und Haare reinigt und zugleich pflegt.
• Vegan
• pH-hautneutral
• Ohne Parabene
• Ohne Konservierungsstoffe
• Dermatologisch getestet "Sehr gut hautverträglich"
• Hergestellt in Deutschland
Dekoration: Body Label: Etikett PE (weiß) auf Vorder- und Rückseite, Druck 4c CMYK. Wahlweise glänzend oder matt.
Füllung: 50ml
Spezifikation
| Artikelname | Duschgel Rosmarin-Ingwer, 50 ml Bumper rot, Body Label (R-PET) |
|---|---|
| SKU | 510.174600 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025082325 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 34013000 |
| Farbe | rot |
| Länge | 22 mm |
| Breite | 47 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 70 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Weißes Etikett auf Vorder- und Rückseite (hochglänzend) ( 3,6 x 6,5 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.