Clip Headset
Clip Headset, schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Anders als herkömmliche Kopfhörer bedecken Bone-Conduction-Headsets nicht die Ohren, sondern leiten den Klang über die Knochen an das Hörzentrum.Dadurch bleibt das Ohr weitgehend frei und Nutzer können Umgebungsgeräusche besser wahrnehmen. Dies ist besonders vorteilhaft beim Sport oder Arbeiten im Freien, auch wird das Tragen über einen längeren Zeitraum angenehmer. Die praktische Freisprechfunktion ermöglicht das Telefonieren, während die Hände frei bleiben. Weitere Features sind die BT 5.3 Schnittstelle, One-Touch Steuerung, IPX4 Wasserbeständigkeit und ein zukunftssicherer Typ-C Ladestecker.Betriebsdauer bis zu 6 Stunden. Die Werbeanbringung kann als Lasergravur oder Druck auf der stilvollen Aluminium-Ladebox mit LED Status-Anzeige erfolgen.
Spezifikation
| Artikelname | Clip Headset, schwarz |
|---|---|
| SKU | 280.120016 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4053482000217 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 85183000 |
| Farbe | schwarz |
| Material | ABS, Metall |
| Länge | 39 mm |
| Breite | 27 mm |
| Höhe | 72 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Lasergravur, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 7 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 54 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Seite A (50 x 5 mm)
Seite B (14 x 12 mm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.