Carolina Baumwoll Tragetasche 7L
Carolina 100 g/m² Baumwoll Tragetasche 7L neongrün – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Carolina Tragetasche ist eine praktische und preisgünstige Tasche für Veranstaltungen, Konferenzen oder Messen. Diese leichte Tragetasche eignet sich perfekt für den Transport von leichten Gegenständen wie Broschüren, Flyern oder Werbeartikeln. Mit den 30 cm langen Tragegriffen lässt sich die Tasche gut tragen. Hergestellt in Indien aus 100 g/m² OEKO-Tex zertifizierter Baumwolle. Belastbar bis zu 5 kg.
Spezifikation
| Artikelname | Carolina 100 g/m² Baumwoll Tragetasche 7L neongrün |
|---|---|
| SKU | 500.127168 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 8713159155263 |
| Herstellungsland | Indien |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Farbe | neongrün |
| Material | Baumwolle |
| Länge | 38 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Grammatur | 100 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Siebdruck, Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 250 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 70 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (28 x 31 cm)
Vorderseite (30 x 31 cm)
Rückseite (28 x 31 cm)
Rückseite (30 x 31 cm)