Budget 3 green+blue
Budget 3 green & blue, blau – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Beim Budget 3 green & blue handelt es sich um ein besonders preiswertes Einstiegsmodell. Nicht nur der Preis des Einblatt-3-Monatskalenders ist vergleichsweise klein, auch das Format. Trotzdem bleibt noch genug Platz für ein gut leserliches Kalendarium mit moderner Typografie. Dieses besteht zu 100 % aus Altpapier mit dem Umweltzeichen „Blauer Engel“. Hier kann zwischen rot oder blau hervorgehobenen Sonn- und Feiertagen gewählt werden. Der Budget 3 green & blue ist ausgestattet mit einem roten Datumsschieber. Die Werbefläche am Kopf des Kalenders ist ideal gelegen. Der im Preis inbegriffene individuelle Werbeeindruck auf dem Kopfteil erfolgt in 4C-Quality Digital.
Spezifikation
| Artikelname | Budget 3 green & blue, blau |
|---|---|
| SKU | 235.277181 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 300 |
| EAN | 4070025097534 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 49100000 |
| Farbe | hellgrau, blau |
| Länge | 49 cm |
| Breite | 30 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 12 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 12 Werktage |
| Menge Versandkarton | 125 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 160 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Kopfklappe (30,6 x 16,8 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.