Bleistift mit Samenpapieretui
Bleistift mit Samenpapieretui - Basilikum, Druck 4/0-c – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Schreiben, werben und wachsen in einem: Ein Bleistift, dessen Etui eingepflanzt werden kann. Der Bleistift, im individuell bedruckbaren Stecketui aus Samenpapier, ist eine echte Besonderheit. Dieses einzigartige Werbemittel vereint Umweltbewusstsein und Kreativität mit einem hochwertigen Stift des renommierten Markenherstellers Staedtler. Der Bleistift wird nach höchsten Qualitätsstandards in Deutschland produziert und besteht aus zertifiziertem, naturbelassenem Holz. Im Samenpapier des Etuis befinden sich verschiedene Samensorten. Zur Auswahl stehen Blumenmischung, Mohn, Margerite, Kräutermischung, Kopfsalat, Karotte, Basilikum und Kresse. Nach Gebrauch kann das Etui einfach eingepflanzt werden.
Spezifikation
| Artikelname | Bleistift mit Samenpapieretui - Basilikum, Druck 4/0-c |
|---|---|
| SKU | 195.273076 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025101545 |
| Herstellungsland | Tschechien |
| Zolltarifnummer | 12093000 |
| Material | Holz, Papier |
| Länge | 18,5 cm |
| Breite | 6,5 cm |
| Höhe | 0,7 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Auswahl | Basilikum |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 4 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf Karte (5,5 x 17,5 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.