Black-Book green+blue
Black-Book green & blue, schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Das stylische Black-Book green & blue ist durch seinen schwarzen Einband Appleorganic besonders nachhaltig. Dieser stellt eine innovative, vegane Lederalternative dar und enthält zu 39 % Apfelreste. Das Business-Notizbuch umfasst 192 Seiten Recycling-Schreibpapier mit Winkelkaro, Mikroperforation plus eine Einstecktasche. Das Recyclingpapier ist zu 100 % hergestellt aus Altpapier mit dem Umweltzeichen „Blauer Engel“. Das Black-Book green & blue ist voll ausgestattet und überzeugt durch sein modernes Design. Das Lesezeichen, Gummiband, der Kapitalband, Farbschnitt, die Stiftschlaufe sind schwarz. Die Werbe-Blindprägung erzeugt auf der Appleorganic-Oberfläche einen attraktiven Ton-in-Ton-Effekt und ist inklusive.
| Artikelname | Black-Book green & blue, schwarz |
|---|---|
| SKU | 235.277066 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 4070025088372 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 48201030 |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 21 cm |
| Breite | 14,8 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Format | A5 |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Blindprägung |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 40 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 420 g |